更新时间:2019-05-15 来源:高校招生
2024-02-29
2024-02-29
2024-02-29
2023-04-17
2020-02-21
【www.wzktys.com--高校招生】
内蒙古大学2015年山西省本科一批录取已经结束,现发布相关名单,请考生及时查看。
普通文科
1. 020210907
安雅萍
大同二中
08 英语
2. 020211537
王烨文
大同二中
11 新闻学
3. 020310602
张祥
大同煤矿一中
11新闻学
4. 020213039
苏晏尼
大同一中
04社会学
5. 020211909
陈曦
大同一中
06 汉语言文学
6. 020210157
尉寅础
大同一中
13 历史学
7. 020211967
赵赫
大同一中
14 文物与博物馆学
8. 058111427
杨凡
高平一中
10日语
9. 062411640
张叶飞
怀仁县一中
14文物与博物馆学
10. 062410017
王伟
怀仁一中云东校区
05 社会工作
11. 062411667
李超颖
怀仁招生办五(往)
04 社会学
12. 062413029
刘思凡
怀仁招生办一(往)
01 哲学
13. 062411771
王梦媛
怀仁招生办一(往)
09 俄语
14. 072910601
贾璐璐
金谷中学(往)
10 日语
15. 050511450
李杰
晋城一中
15 公共事业管理
16. 100114323
张金潮
临汾新华学校(往)
02 法学
17. 082410479
樊一博
临晋中学
03 政治学与行政学
18. 073311046
李坤
灵石一中(应)
05 社会工作
19. 073010581
孟浩
祁县中学
16 行政管理
20. 052110637
赵沁波
沁水中学
05 社会工作
21. 010712357
张雯青
山西省实验中学
14 文物与博物馆学
22. 010510273
李颖
山西现代双语学校
18 土地资源管理
23. 010511622
段舒
山西现代双语学校
19 旅游管理
24. 100112702
乔菊
师大实验中学(应)
02法学
25. 060211257
肖盛华
朔城区一中
03 政治学与行政学
26. 060210590
苏鑫
朔城区招生办二
07 汉语国际教育
27. 060211531
杜玉钊
朔城区招生办二
12 编辑出版学(数字出版)
28. 060211768
郭艺
朔州市二中
01哲学
29. 072912970
史文彬
太谷中学
13 历史学
30. 010610606
王洁诺雪
太原成成中学
18 土地资源管理
31. 112210223
韩鹏霄
文水文化培训中心
08 英语
32. 090112685
赵梓棋
忻州十中
15 公共事业管理
33. 090110490
王翔宇
忻州十中
19 旅游管理
34. 090110818
戎柳燃
忻州一中
02 法学
35. 090110495
侯利
忻州一中
06 汉语言文学
36. 090112192
邢姝婷
忻州一中
07汉语国际教育
37. 090112534
白惠
忻州一中
17 劳动与社会保障
38. 090112954
乔姣琪
忻州一中
17 劳动与社会保障
39. 052211414
崔楷玲
阳城一中
09俄语
40. 052211155
张铖
阳城一中
16 行政管理
41. 030310506
王一凡
阳泉十五中
12 编辑出版学(数字出版)
42. 010710705
赵羽凡
育英中学
08 英语
普通理科
1. 042851422
梁瑞田
长子县中学(应)
63汽车服务工程
2. 020350038
李霞
大同煤矿一中
53应用化学
3. 020350902
苗思雨
大同煤矿一中
60 生态学
4. 020350782
赵泽
大同煤矿一中
62机械工程
5. 020250884
赵一琨
大同一中
66通信工程
6. 090251426
田晓梅
范亭中学
78工程管理
7. 058150284
李馥婷
高平一中
79 工商管理
8. 018150064
张国富
古交二高应届生
68自动化
9. 093250496
赵庭
河曲中学
57 生物科学(动物学)
10. 062453963
刘晓宇
怀仁县一中
63汽车服务工程
11. 062458337
罗国立
怀仁县一中
72 环境工程
12. 062459811
贾艳玲
怀仁一中云东校区
51应用物理学
13. 062450727
鲍文梁
怀仁一中云东校区
71交通运输
14. 062458834
郭琛
怀仁招生办二(往)
49信息与计算科学
15. 062451931
王宏智
怀仁招生办二(往)
58 生物技术
16. 062450551
韩文琛
怀仁招生办二(往)
74食品科学与工程
17. 062453184
李晓玲
怀仁招生办二(往)
79 工商管理
18. 062451803
武新伟
怀仁招生办一(往)
48数学与应用数学
19. 062456648
刘忻伟
怀仁招生办一(往)
62机械工程
20. 062451946
宋佳宇
怀仁招生办一(往)
64材料化学(稀土材料)
21. 062459324
谢雨坤
怀仁招生办一(往)
69土木工程(公路与桥梁)
22. 022550843
吴俊
浑源五中
46金融工程
23. 112351856
任强
交城一中(往)
80 市场营销
24. 041150370
张哲
郊区往届生
50物理学类(基地)
25. 070250019
卢珂
介休一中
70 化学工程与工艺
26. 072951796
高岩
金谷中学(往)
78 工程管理
27. 042650341
李京鹏
黎城一中(应)
75 生物工程
28. 100153128
马圣文
临汾三中(应)
77信息管理与信息系统(计算机信息网络)
29. 100151115
晋源徽
临汾一中(应)
66通信工程
30. 100154677
杨斯慧
临汾一中(应)
78工程管理
31. 022450032
赵建敏
灵丘县往届
68自动化
32. 112750673
刘泓江
柳林汇丰中学
51应用物理学
33. 112750228
王晋花
柳林联盛中学
51应用物理学
34. 112751214
马改利
柳林联盛中学
76园艺
35. 110252255
李勇
吕梁高级中学
54生物科学(基地)
36. 110250312
张鹏
吕梁高级中学
65电子科学与技术
37. 110251062
郝士
吕梁高级中学
67 电子信息科学与技术
38. 093450350
蒙文婷
偏关中学(往)
71交通运输
39. 032150578
张重庆
平定二中
63 汽车服务工程
40. 060350838
何凯
平鲁招生办(往1)
66 通信工程
41. 072953173
宋柯
荣新高考复习中心
49信息与计算科学
42. 082550804
王明远
山西省万荣中学
52化学类(基地)
43. 010552762
李天龙
山西知达实验学校
53应用化学
44. 060250655
刘银惠
朔城区一中
48数学与应用数学
45. 060256030
张亚君
朔城区一中
50物理学类(基地)
46. 060254204
丰思捷
朔城区一中
55生物科学(生态学基地)
47. 060250711
柴超超
朔城区一中
58生物技术
48. 060250387
王立坤
朔城区一中
61 统计学
49. 060256246
张文静
朔城区一中
61 统计学
50. 060256136
辛济业
朔城区一中
72 环境工程
51. 060253915
胡兴邦
朔城区一中
73 环境科学
52. 060251846
谭晶
朔城区一中
78工程管理
53. 060255361
白新春
朔城区招生办二
69土木工程(公路与桥梁)
54. 060255019
王现文
朔城区招生办二
69土木工程(公路与桥梁)
55. 060253582
孙利花
朔州市二中
79 工商管理
56. 010651613
张凯翔
太原成成中学
70 化学工程与工艺
57. 112250587
胡晓甜
文水文化培训中心
71交通运输
58. 112250125
韩佳诗
文水中学
45金融学
59. 112251871
李敏
文水中学
69土木工程(公路与桥梁)
60. 112252001
武俊灵
文水中学
82 财务管理
61. 092350627
高永康
五台中学
62机械工程
62. 102351388
贾永潇
襄汾县中学
54 生物科学(基地)
63. 102351833
梁忠
襄汾县中学
69 土木工程(公路与桥梁)
64. 102351995
李鑫波
襄汾县中学
71 交通运输
65. 110153686
马俊骁
孝义中学
65 电子科学与技术
66. 110151711
李佳佳
孝义中学(往)
52化学类(基地)
67. 090151558
白阳
忻州十中
71交通运输
68. 090151727
毕水岚
忻州实验中学
63汽车服务工程
69. 090152086
刘斌
忻州实验中学
69土木工程(公路与桥梁)
70. 090150203
贺文慧
忻州一中
47数学类(基地)
71. 090153290
刘洁
忻州一中
47数学类(基地)
72. 090153250
李思齐
忻州一中
53应用化学
73. 090150762
白雨
忻州一中
56 生物科学
74. 090152456
吕浩宇
忻州一中
62 机械工程
75. 090151449
栗敏
忻州一中
72 环境工程
76. 090154284
胡婧
忻州一中
74食品科学与工程
77. 090151264
于晓芳
忻州一中
78工程管理
78. 080152336
乔玉洁
学院附中
73环境科学
79. 052251416
梁郎超
阳城一中
59生物技术(基地)
80. 102250608
高明明
翼城县招生办
64材料化学(稀土材料)
81. 062251818
邓红宇
应县招办二(往)
68自动化
82. 062251969
郝明元
应县招办二(往)
81 会计学
83. 080250402
俞天柱
永济中学
64材料化学(稀土材料)
84. 080250052
张伟
永济中学
69土木工程(公路与桥梁)
85. 090250551
高国栋
原平一中
65电子科学与技术
86. 022651177
梁超
左云高级中学
62 机械工程
87. 022650445
尹健
左云高级中学
68 自动化